Борис Фрумкин

Real Name:
Борис Михайлович Фрумкин
Profile:
Boris Frumkin. Pianist, ex-leader of ensemble "Мелодия".
Born: May 26, 1944, Moscow
Conductor:
1982-1991 Ансамбль ''Мелодия'' (Melodia Ensemble)
since 2007 Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени О. Л. Лундстрема (State Chamber Orchestra named after jazz O. Lundstrem)

Фрумкин Борис Михайлович - российский джазовый пианист, руководитель ансамбля. Сын трубача Михаила Фрумкина, игравшего в 1930-40 гг. в джаз-оркестре Александра Цфасмана. В 1962 окончил Центральную музыкальную школу по классу фортепиано, в 1962-63 учился в Московской консерватории. Начал играть джаз в 1959, в 1965 выступал на фестивале в Москве со своим квинтетом (Андреем Товмосяном, Виталием Клейнотом). В 1966-73 — пианист и аранжировщик в Концертном эстрадном оркестре Вадима Людвиковского, c 1973 писанист и арранжировщик ансамбля "Мелодия", 1982-1993 его художествееный руководитель и дирижер. С 1992 года Борис Фрумкин начинает работать преимущественно как солист. С 1996 года Б.Фрумкин живёт в Германии. С апреля 2007 года Б.Фрумкин является художественным руководителем и главным дирижёром Государственного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема.
Sites:
In Groups:
Variations:

Борис Фрумкин Discography Tracks

Singles & EPs

Борис Фрумкин - Солнце album art Борис Фрумкин И Инструментальный Ансамбль Граммофон Борис Фрумкин И Инструментальный Ансамбль Граммофон - Солнце (EP) Мелодия USSR 1969 Sell This Version
Борис Фрумкин - Инструментальный Ансамбль "Граммофон" album art Б. Фрумкин* И Инструментальный Ансамбль Граммофон Б. Фрумкин* И Инструментальный Ансамбль Граммофон - Инструментальный Ансамбль "Граммофон" Мелодия USSR 1971 Sell This Version