Павел Серебряков

Real Name:
Павел Алексеевич Серебряков
Profile:
Soviet classical pianist
Born: February 28, 1909, Tsaritsyn (Volgograd)
Died: August 17, 1977, Leningrad
Sites:
Variations:
[a2750540]

Artist

Павел Серебряков Discography Tracks

Albums

Павел Серебряков - Piano Concerto No. 1 In B Flat Minor, Op. 23 album art Pavel Szerebryakov*, Tchaikovsky* Pavel Szerebryakov*, Tchaikovsky* - Piano Concerto No. 1 In B Flat Minor, Op. 23 Апрелевский Завод, Апрелевский Завод USSR 1953 Sell This Version
Д-5628, Д-5629, Д-5630, Д-5631 Павел Серебряков - Этюды-картины, Соч. 33 / Этюды-картины, Соч. 39 album art С. Рахманинов* - Павел Серебряков С. Рахманинов* - Павел Серебряков - Этюды-картины, Соч. 33 / Этюды-картины, Соч. 39(2x10", Mono) Līgo, Līgo, Līgo, Līgo Д-5628, Д-5629, Д-5630, Д-5631 USSR 1959 Sell This Version
Павел Серебряков - 1-й Концерт / Пляска Смерти album art Ф. Лист* - Павел Серебряков Ф. Лист* - Павел Серебряков - 1-й Концерт / Пляска Смерти Melodija (2), Melodija (2) USSR 1961 Sell This Version
Д-07625, Д-07626 Павел Серебряков - Untitled album art Павел Серебряков - П. Чайковский* / Ф. Шуберт* / Р. Вагнер* / Д. Верди* / Ф. Лист* Павел Серебряков - П. Чайковский* / Ф. Шуберт* / Р. Вагнер* / Д. Верди* / Ф. Лист* - Untitled(LP, Mono) Līgo, Līgo Д-07625, Д-07626 USSR 1961 Sell This Version
СМ 02439-0440 Павел Серебряков - Концерт № 1 До Мажор Для Фортепиано С Оркестром / Четыре Прелюдии Для Фортепиано / Концерт До Минор Для Фортепиано С Оркестром album art Павел Серебряков - Д. Шостакович* / Б. Гольц* / Г. Уствольская* Павел Серебряков - Д. Шостакович* / Б. Гольц* / Г. Уствольская* - Концерт № 1 До Мажор Для Фортепиано С Оркестром / Четыре Прелюдии Для Фортепиано / Концерт До Минор Для Фортепиано С Оркестром(LP) Мелодия СМ 02439-0440 USSR 1971 Sell This Version
Павел Серебряков - Sonatas Nos.8,14,23 - Pathetique · Moonlight · Appassionata album art Людвиг ван Бетховен* - Павел Серебряков Людвиг ван Бетховен* - Павел Серебряков - Sonatas Nos.8,14,23 - Pathetique · Moonlight · Appassionata (Album) Мелодия USSR 1976 Sell This Version
Павел Серебряков - Trio Élégiaque No. 2 album art S. Rachmaninov* / Mstislav Rostropovich, Pavel Serebryakov*, Mikhail Vaiman* S. Rachmaninov* / Mstislav Rostropovich, Pavel Serebryakov*, Mikhail Vaiman* - Trio Élégiaque No. 2 (Album) Russian Legacy USSR 1972 Sell This Version
CDMAN 152 Павел Серебряков - Соната No. 23, Op. 57 / Соната No. 2, Op. 35 / Соната No. 2, Op. 36 album art Павел Серебряков, Бетховен*, Шопен*, Рахманинов* Павел Серебряков, Бетховен*, Шопен*, Рахманинов* - Соната No. 23, Op. 57 / Соната No. 2, Op. 35 / Соната No. 2, Op. 36(CD, Album) Manchester Files CDMAN 152 Russia 1999 Sell This Version
ASD 2718 Павел Серебряков - Violin Sonata, Op. 134 / Piano Trio In E Minor, Op. 67 album art David Oistrakh*, Sviatoslav Richter / Mstislav Rostropovitch*, Pavel Serebryakov*, Mikhail Vaiman* . Shostakovitch* David Oistrakh*, Sviatoslav Richter / Mstislav Rostropovitch*, Pavel Serebryakov*, Mikhail Vaiman* . Shostakovitch* - Violin Sonata, Op. 134 / Piano Trio In E Minor, Op. 67(LP) Melodiya / His Master's Voice ASD 2718 UK Unknown Sell This Version
С 10-06241-2 Павел Серебряков - Романсы Рахманинова, Равеля, Векерлена, Дюпарка, Дебюсси, Пуленка. album art Кира Изотова, Павел Серебряков Кира Изотова, Павел Серебряков - Романсы Рахманинова, Равеля, Векерлена, Дюпарка, Дебюсси, Пуленка.(LP) Мелодия С 10-06241-2 USSR Unknown Sell This Version
MC 2064 Павел Серебряков - Prokofiev: Romeo And Juliet / Visions Fugitives album art Sergei Prokofiev, Pavel Serebriakov*, Heinrich Neuhaus Sergei Prokofiev, Pavel Serebriakov*, Heinrich Neuhaus - Prokofiev: Romeo And Juliet / Visions Fugitives(LP, Mono) Monitor Records (2) MC 2064 US Unknown Sell This Version
XWN 18179 Pavel Szerebriakov*, Tchaikovsky*, Grigory Ginsberg*, Rubinstein*, Leningrad Philharmonic Orchestra, State Radio Orchestra Of The USSR* Pavel Szerebriakov*, Tchaikovsky*, Grigory Ginsberg*, Rubinstein*, Leningrad Philharmonic Orchestra, State Radio Orchestra Of The USSR* - Piano Concerto No. 1 In B Flat Minor, Op. 23 / Piano Concerto No. 4 In D Minor, Op. 70(LP) Westminster XWN 18179 US Unknown Sell This Version

Singles & EPs

Павел Серебряков - Этюд Op. 8 № 12 / Времена Года № 11. Ноябрь. "На Тройке" album art Павел Серебряков Этюд Op. 8 № 12 / Времена Года № 11. Ноябрь. "На Тройке" Ногинский Завод, Ногинский Завод USSR 1938 Sell This Version
29916, 29917 Павел Серебряков - Картонная Кошечка / Танец Белого Индейца album art Г. Вилла Лобос* - Павел Серебряков Г. Вилла Лобос* - Павел Серебряков - Картонная Кошечка / Танец Белого Индейца(Shellac, 10", Promo) Государственный Дом Звукозаписи, Государственный Дом Звукозаписи 29916, 29917 USSR 1957 Sell This Version
Д-9331, Д-9332 Павел Серебряков - 1-й Концерт / Пляска Смерти album art Franz Liszt, Павел Серебряков Franz Liszt, Павел Серебряков - 1-й Концерт / Пляска Смерти(10", Mono) Аккорд Д-9331, Д-9332 USSR 1961 Sell This Version

Compilations

33Д-018061-2 Павел Серебряков - Играет Павел Серебряков album art Paul Serebriakov* Играет Павел Серебряков(LP, Comp, Mono) Мелодия 33Д-018061-2 USSR 1966 Sell This Version

Miscellaneous

Д-001348, Д-001349 Павел Серебряков - Ноктюрн № 2 album art П. А. Серебряков* Ноктюрн № 2(8", Mono) Государственный Дом Звукозаписи, Государственный Дом Звукозаписи Д-001348, Д-001349 USSR 1953 Sell This Version