Janosch

Real Name:
Horst Eckert
Profile:
German children's books author.
Born March 11th, 1931, in Hindenburg, Upper Silesia (today: Zabrze, Poland).
Sites:

Albums

843 755 QY Janosch - Onkel Poppoffs Wunderbare Abenteuer album art Janosch Onkel Poppoffs Wunderbare Abenteuer (Album) Fontana 843 755 QY Germany 1965 Sell This Version
2432 149 Janosch - Die Grosse Janosch-Parade album art Janosch Die Grosse Janosch-Parade(LP, Album) Poly 2432 149 Germany 1975 Sell This Version
CK 29872 Janosch - Hasenkinder Seid Nicht Dumm album art Janosch Hasenkinder Seid Nicht Dumm RCA CK 29872 Germany 1979 Sell This Version
CL 29880 Janosch - Die Maus Hat Rote Strümpfe An album art Janosch Die Maus Hat Rote Strümpfe An (Album) RCA, RCA Extra CL 29880 Germany 1979 Sell This Version
2546 036 Janosch - Herr Wuzzel Und Sein Karussell / Der Josa Mit Der Zauberfiedel album art Janosch Herr Wuzzel Und Sein Karussell / Der Josa Mit Der Zauberfiedel (Album) Deutsche Grammophon, Deutsche Grammophon 2546 036 Germany 1979 Sell This Version
3346 053 Janosch - Oh, Wie Schön Ist Panama / Komm, Wir Finden Einen Schatz album art Janosch Oh, Wie Schön Ist Panama / Komm, Wir Finden Einen Schatz Deutsche Grammophon 3346 053 Germany 1981 Sell This Version
115 440.4 Janosch - Lari Fari Mogelzahn Und Die Löwenreise album art Janosch Lari Fari Mogelzahn Und Die Löwenreise Europa 115 440.4 Germany 1982 Sell This Version
410 877-4, 410877-4 Janosch - Post Für Den Tiger / Traumstunde Für Siebenschläfer album art Janosch Post Für Den Tiger / Traumstunde Für Siebenschläfer (Album) Deutsche Grammophon 410 877-4, 410877-4 Netherlands 1983 Sell This Version
415 823-1 Janosch - Der Quasselkasper album art Janosch Der Quasselkasper (Album) Deutsche Grammophon 415 823-1 Germany 1985 Sell This Version
28 613, 28 614 Janosch - Cholonek Oder Der Liebe Gott Aus Lehm album art Janosch Cholonek Oder Der Liebe Gott Aus Lehm(2xCass) L&M Literatur Und Musik, L&M Literatur Und Musik 28 613, 28 614 Switzerland 1985 Sell This Version
419 551-4 Janosch - Ich Mach Dich Gesund, Sagte Der Bär album art Janosch Ich Mach Dich Gesund, Sagte Der Bär(Cass) Deutsche Grammophon 419 551-4 Germany 1986 Sell This Version
429 830-4 Janosch - Riesenparty Für Den Tiger / Das Lumpengesindel album art Janosch Riesenparty Für Den Tiger / Das Lumpengesindel Deutsche Grammophon 429 830-4 Europe 1990 Sell This Version
429 828-4 Janosch - Der Rabe Josef album art Janosch Der Rabe Josef(Cass) Deutsche Grammophon 429 828-4 Germany 1990 Sell This Version
429 832-4 Janosch - Löwenzahn Und Seidenpfote album art Janosch Löwenzahn Und Seidenpfote(Cass) Deutsche Grammophon 429 832-4 Germany 1990 Sell This Version
429 831-4 Janosch - Hasenkinder Sind Nicht Dumm / Kleiner Hase Baldrian album art Janosch Hasenkinder Sind Nicht Dumm / Kleiner Hase Baldrian(Cass) Deutsche Grammophon 429 831-4 Germany 1990 Sell This Version
463962-2 Janosch - Hasen Geschichten album art Janosch Hasen Geschichten(2xCD) Deutsche Grammophon 463962-2 Germany 1990 Sell This Version
429 829-4 Janosch - Antek Pistole / Drei Räuber Und Ein Rabenkönig album art Janosch Antek Pistole / Drei Räuber Und Ein Rabenkönig(Cass) Deutsche Grammophon 429 829-4 Germany 1990 Sell This Version
437 979-4 Janosch - Post Für Den Tiger · Oh, Wie Schön Ist Panama album art Franz David Baumann* · Janosch Franz David Baumann* · Janosch - Post Für Den Tiger · Oh, Wie Schön Ist Panama Deutsche Grammophon 437 979-4 Germany 1993 Sell This Version
551 367-4 Janosch - Emil Grünbär - Pflaumenkuchen Für Rebellen album art Janosch Emil Grünbär - Pflaumenkuchen Für Rebellen(Cass) Karussell 551 367-4 Germany 1995 Sell This Version
544 213-4 Janosch - Das Glückliche Leben Des Günter Kastenfrosch - Folge 1 - Auf Der Suche Nach Dem Glück album art Janosch Das Glückliche Leben Des Günter Kastenfrosch - Folge 1 - Auf Der Suche Nach Dem Glück (Album) Karussell 544 213-4 Germany 2000 Sell This Version
06025 1742731 Janosch - Traumstunde Für Siebenschläfer /  Oh, Wie Schön Ist Panama album art Janosch Traumstunde Für Siebenschläfer / Oh, Wie Schön Ist Panama (Album) Deutsche Grammophon 06025 1742731 Europe 2006 Sell This Version
none Janosch - Post Für Den Tiger (& Zwei Weitere Geschichten) album art Günther Jauch Liest Janosch Günther Jauch Liest Janosch - Post Für Den Tiger (& Zwei Weitere Geschichten)(CD) Lübbe Audio, Floff, Janosch Film & Medien AG none Germany 2006 Sell This Version
002894314402 Janosch - Oh, Wie Schön Ist Panama - Geschichten Einer Freundschaft album art Janosch Oh, Wie Schön Ist Panama - Geschichten Einer Freundschaft(CD, Album, RE) Deutsche Grammophon, Universal Family Entertainment 002894314402 Europe 2006 Sell This Version
ISBN 3-7857-3271-6, ISBN 978-3-7857-3271-7, none Janosch - Komm, Wir Finden Einen Schatz & Zwei Weitere Geschichten album art Joschka Fischer Liest Janosch Joschka Fischer Liest Janosch - Komm, Wir Finden Einen Schatz & Zwei Weitere Geschichten(CD, Album) Lübbe Audio, Lübbe Audio, Floff ISBN 3-7857-3271-6, ISBN 978-3-7857-3271-7, none Germany 2006 Sell This Version
002894234552 Janosch - Post Für Den Tiger - Komm, Wir Finden Einen Schatz album art Janosch Post Für Den Tiger - Komm, Wir Finden Einen Schatz(CD, Album, RE) Deutsche Grammophon, Universal Family Entertainment 002894234552 Europe 2006 Sell This Version