Irma Baltuttis

Real Name:
Elsbeth Johanna Irma Baltuttis
Profile:
Born: 28. September 1920 in Leutzsch (Leipzig)
Died: 20. May 1958 in Leipzig
Sites:

Singles & EPs

Irma Baltuttis - Am Lagerfeuer / Die kleine Fischerhütte album art Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels Die Kleine Fischerhütte Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels - Am Lagerfeuer / Die kleine Fischerhütte AMIGA German Democratic Republic (GDR) 1951 Sell This Version
1 50 241 Irma Baltuttis - Über's Jahr Wenn Die Kornblumen Blühen / Leise Rauscht Es  album art Heinz Becker Mit Seinen Solisten Über's Jahr Wenn Die Kornblumen Blühen Heinz Becker Mit Seinen Solisten - Über's Jahr Wenn Die Kornblumen Blühen / Leise Rauscht Es (Shellac, 10") Amiga 1 50 241 German Democratic Republic (GDR) 1952 Sell This Version
50/74 Irma Baltuttis - Leg' Deine Hand In Meine Hand / Leise Weht Der Wind album art Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels Leg' Deine Hand In Meine Hand Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels - Leg' Deine Hand In Meine Hand / Leise Weht Der Wind(Shellac, 10") AMIGA 50/74 German Democratic Republic (GDR) 1953 Sell This Version
1 50 071 Irma Baltuttis - Wenn Der Josl Mit Der Rosl / Spatz Und Spätzin album art Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels Spatz Und Spätzin Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels - Wenn Der Josl Mit Der Rosl / Spatz Und Spätzin(Shellac, 10") AMIGA 1 50 071 German Democratic Republic (GDR) 1954 Sell This Version
1 50 228 Irma Baltuttis - O, Mein Papa / Mondnacht Auf Der Heide album art Heinz Becker Mit Seinen Solisten Mondnacht Auf Der Heide Heinz Becker Mit Seinen Solisten - O, Mein Papa / Mondnacht Auf Der Heide(Shellac, 10") Amiga 1 50 228 German Democratic Republic (GDR) 1955 Sell This Version
Irma Baltuttis - Ganz Paris Träumt Von Der Liebe / Sonny Boy album art Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels Ganz Paris Träumt Von Der Liebe Rundfunk-Tanzorchester Leipzig, Kurt Henkels - Ganz Paris Träumt Von Der Liebe / Sonny Boy Amiga German Democratic Republic (GDR) 1955 Sell This Version
Irma Baltuttis - Der Große Bär Hat Sieben Kleine Sterne / Einen Wie Dich Könnt Ich Lieben album art Tanzorchester des Senders Leipzig, Kurt Henkels Der Große Bär Hat Sieben Kleine Sterne Tanzorchester des Senders Leipzig, Kurt Henkels - Der Große Bär Hat Sieben Kleine Sterne / Einen Wie Dich Könnt Ich Lieben AMIGA German Democratic Republic (GDR) Unknown Sell This Version
5 50 001 Irma Baltuttis - Ganz Paris Träumt Von Der Liebe / Mein Herz Ist Total Verwirrt / Ich Bin So Gern, Gern, Gern Bei Dir / Bist Du's Oder Bist Du's Nicht album art Various Ganz Paris Träumt Von Der Liebe and 1 more… Various - Ganz Paris Träumt Von Der Liebe / Mein Herz Ist Total Verwirrt / Ich Bin So Gern, Gern, Gern Bei Dir / Bist Du's Oder Bist Du's Nicht(7", EP, Mono) AMIGA 5 50 001 German Democratic Republic (GDR) Unknown Sell This Version

Compilations

Irma Baltuttis - Amiga-Express 1953/54 Spitzenschlager Des Jahres album art Various Spatz Und Spätzin Various - Amiga-Express 1953/54 Spitzenschlager Des Jahres (Comp) AMIGA German Democratic Republic (GDR) 1963 Sell This Version
Irma Baltuttis - Amiga-Express 1955/56 - Spitzenschlager Des Jahres album art Various Ganz Paris Träumt Von Der Liebe Various - Amiga-Express 1955/56 - Spitzenschlager Des Jahres (Comp) AMIGA German Democratic Republic (GDR) 1963 Sell This Version
8 55 656/657 Irma Baltuttis - Schlager-Erinnerungen album art Various In Einer Kleinen Schenke Dicht Am Hafen (1953) Various - Schlager-Erinnerungen(2xLP, Comp) AMIGA 8 55 656/657 German Democratic Republic (GDR) 1979 Sell This Version
Irma Baltuttis - AMIGA-Cocktail 1953-1956 album art Various Wenn Du Wüßtest, Ach, Wie Ich Dich Liebe and 1 more… Various - AMIGA-Cocktail 1953-1956 (Comp) AMIGA German Democratic Republic (GDR) 1981 Sell This Version
Irma Baltuttis - Mandolinen Und Mondschein - Schlager Der 50er Jahre album art Various Ganz Paris Träumt Von Der Liebe Various - Mandolinen Und Mondschein - Schlager Der 50er Jahre (Comp) AMIGA German Democratic Republic (GDR) 1982 Sell This Version
DSJ 059850, DSJ 21 059850 71, G 01 024 GG Irma Baltuttis - 1950-1954 album art Various Komm Mit Nach Saratow Various - 1950-1954(3xCD, Comp) Das Beste Reader's Digest, Reader's Digest, Das Beste Reader's Digest DSJ 059850, DSJ 21 059850 71, G 01 024 GG Germany, Austria, & Switzerland 2003 Sell This Version
88697165382 Irma Baltuttis - Die Amiga Tanz-Party album art Various Wenn Du Wüßtest, Ach, Wie Ich Dich Liebe Various - Die Amiga Tanz-Party(3xCD, Comp + Box) AMIGA, Sony BMG Music Entertainment 88697165382 Germany 2007 Sell This Version