Margot Friedlaender

Real Name:
Margot Friedlaender née Bendheim
Profile:
German singer and author, born 5 November 1921 in Berlin, Germany.
Sites:
Variations:

Singles & EPs

1183 Margot Friedlaender - Träum Von Mir / Eine Hand Voll Bunter Träume album art Margot Friedlaender, Tanzorchester Des Senders Leipzig, Kurt Henkels Margot Friedlaender, Tanzorchester Des Senders Leipzig, Kurt Henkels - Träum Von Mir / Eine Hand Voll Bunter Träume(Shellac, 10") Amiga 1183 Germany 1948 Sell This Version
1 50 273 Margot Friedlaender - Vaya Con Dios (Perlfischerlied) / Nur Ein Kuß album art Gerd Natschinski Mit Seinem Orchester*, Margot Friedlaender Gerd Natschinski Mit Seinem Orchester*, Margot Friedlaender - Vaya Con Dios (Perlfischerlied) / Nur Ein Kuß(Shellac, 10") Amiga 1 50 273 German Democratic Republic (GDR) 1956 Sell This Version
1 50 562 Margot Friedlaender - Jeden Abend Muß Ich Zärtlich An Dich Denken / Der Mond Hält Seine Wacht album art Adalbert Lutter Mit Seinem Großen Tanzorchester*, Margot Friedlaender Adalbert Lutter Mit Seinem Großen Tanzorchester*, Margot Friedlaender - Jeden Abend Muß Ich Zärtlich An Dich Denken / Der Mond Hält Seine Wacht(Shellac, 10") Amiga 1 50 562 German Democratic Republic (GDR) 1956 Sell This Version
N 55149 Margot Friedlaender - Nimm Meine Hände / Unter Den Tausend Lanternen album art Margot Friedlaender, Austroton-Tanzstreich-Orchester Margot Friedlaender, Austroton-Tanzstreich-Orchester - Nimm Meine Hände / Unter Den Tausend Lanternen(Shellac, 10") Elite Special N 55149 Germany Unknown Sell This Version
1 50 274 Margot Friedlaender - Wenn Zwei Wie Du Und Ich / Ich Werde Dich Nichts Fragen album art Margot Friedlaender, Klaus Gross, Gerd Natschinski Margot Friedlaender, Klaus Gross, Gerd Natschinski - Wenn Zwei Wie Du Und Ich / Ich Werde Dich Nichts Fragen(Shellac, 10") AMIGA 1 50 274 German Democratic Republic (GDR) Unknown Sell This Version
9125 Margot Friedlaender - Es War Ein Mädchen Und Ein Matrose / Kühler Wein Und Heisse Frauen album art Margot Friedlaender Und Das Orchester Cedric Dumont Vom Schweizerischen Landessender Beromünster* Margot Friedlaender Und Das Orchester Cedric Dumont Vom Schweizerischen Landessender Beromünster* - Es War Ein Mädchen Und Ein Matrose / Kühler Wein Und Heisse Frauen(Shellac, 10") Elite Special 9125 Switzerland Unknown Sell This Version
O-26 642 Margot Friedlaender - Was Kann Der Mond Dafür? / Der Weg Zu Dir Zurück album art Margot Friedlaender Was Kann Der Mond Dafür? / Der Weg Zu Dir Zurück(Shellac, 10") Odeon O-26 642 Germany Unknown Sell This Version
1 50 642 Margot Friedlaender - Ein Stern Am Himmelszelt / Gondeln Von Venedig album art Margot Friedlaender U. Die Bergols / Klaus Gross Margot Friedlaender U. Die Bergols / Klaus Gross - Ein Stern Am Himmelszelt / Gondeln Von Venedig(Shellac, 10") Amiga 1 50 642 German Democratic Republic (GDR) Unknown Sell This Version