Александр Вертинский

Real Name:
Александр Николаевич Вертинский
Profile:
Outstanding Russian and Soviet variety artist, film actor, composer, lyricist and singer, idol of the first half of the XX century. Father of actress Анастасия Вертинская.
Born: March 21 (9 O.S.), 1889, Kiev, Russian Empire (now Ukraine)
Died: May 21, 1957, Leningrad, USSR
Sites:
Variations:

Александр Вертинский Discography Tracks

Albums

Александр Вертинский - In His Original Songs album art Alexander Vertinsky* In His Original Songs (Album) Solo Records (4) US Unknown Sell This Version
K-41 Александр Вертинский - Tango Magnolia album art Alexander Vertinsky* Tango Magnolia(LP, Album) Kismet (3) K-41 US Unknown Sell This Version
K-45B Александр Вертинский - Маленькая Балерина album art Александр Вертинский Маленькая Балерина(LP, Album) Kismet (3) K-45B US Unknown Sell This Version
S-603 Александр Вертинский - Chansons De Vertinsky album art Александр Вертинский Chansons De Vertinsky(LP) Solo Records (4) S-603 US Unknown Sell This Version

Singles & EPs

DR 1070 Александр Вертинский - Tango Magnolio \ Washi Palti album art Alexandre Wertinsky* Tango Magnolio \ Washi Palti(Shellac, 10") Columbia DR 1070 Romania 1932 Sell This Version
DC 29, DR 99 Александр Вертинский - Дорогой Длинною / Капризная Упрямая album art M. Alexandre Werinsky* / Petre Lescenco* M. Alexandre Werinsky* / Petre Lescenco* - Дорогой Длинною / Капризная Упрямая(Shellac, 10") Columbia, Columbia DC 29, DR 99 Europe 1933 Sell This Version
11872, 11873 Александр Вертинский - В Степи Молдаванской / Чужие Города  album art А. Н. Вертинский* В Степи Молдаванской / Чужие Города (Shellac, 10") Апрелевский Завод, Апрелевский Завод 11872, 11873 USSR 1945 Sell This Version
Александр Вертинский - Куст Ракитовый / Маленькая Балерина album art А. Н. Вертинский* Куст Ракитовый / Маленькая Балерина Апрелевский Завод, Апрелевский Завод USSR 1950 Sell This Version
none Александр Вертинский - Минуточка / Испано-Сюиза / Над Розовым Морем / Перед Ликом Родины album art А. Н. Вертинский* Минуточка / Испано-Сюиза / Над Розовым Морем / Перед Ликом Родины(Flexi, 7", Mono, Bla) Мелодия none USSR 1970 Sell This Version
Александр Вертинский - Маленькая Балерина / Испано-сюиза album art А. Н. Вертинский* Маленькая Балерина / Испано-сюиза Мелодия USSR 1971 Sell This Version
Александр Вертинский - Дорога Длинная / Три Пажа album art Alexandre Wertinsky* Дорога Длинная / Три Пажа Columbia UK Unknown Sell This Version
Александр Вертинский - Снѣжная Колыбельная / Сумасшедшiй Шарманщикъ album art Alexandre Wertinsky* Снѣжная Колыбельная / Сумасшедшiй Шарманщикъ Columbia UK Unknown Sell This Version
Александр Вертинский - Эх, Душа Моя / Только Раз Бывают В Жизни Встречи album art Александр Вертинский Эх, Душа Моя / Только Раз Бывают В Жизни Встречи Parlophon Germany Unknown Sell This Version
Александр Вертинский - Молись Кунакъ / Дорогой Длинною album art Alexander Wertinsky* Молись Кунакъ / Дорогой Длинною Columbia Poland Unknown Sell This Version
Александр Вертинский - Въ Голубой Спаленке / Ваши Пальцы album art Alexandre Wertinsky* Въ Голубой Спаленке / Ваши Пальцы Columbia US Unknown Sell This Version
DC 28 Александр Вертинский - Chanson D'amour / Tango Magnolia album art M.Alexandre Wertinsky* Chanson D'amour / Tango Magnolia(Shellac, 10") Columbia DC 28 UK Unknown Sell This Version
20354-F Alexandre Wertinsky* Пес Дуглас / Жамэ-Попугай Флобер(Shellac, 10") Columbia 20354-F US Unknown Sell This Version
20351-F Alexandre Wertinsky* Пей Моя Девочка / За Кулисами(Shellac, 10") Columbia 20351-F US Unknown Sell This Version
B. 23004 Александр Вертинский - У Высокого Берега / Бразильский Крейсер  album art Александр Вертинский У Высокого Берега / Бразильский Крейсер (Shellac, 10") Parlophon B. 23004 Germany Unknown Sell This Version
none Александр Вертинский - Призыв / Маленькая Балерина album art Вертинский* Призыв / Маленькая Балерина(Shellac, 10", TP, W/Lbl) Ленинградский Завод Грампластинок none USSR Unknown Sell This Version
none Александр Вертинский - Буйный Ветер / Джонни album art Вертинский* Буйный Ветер / Джонни(Shellac, 10", TP, W/Lbl) Ленинградский Завод Грампластинок none USSR Unknown Sell This Version
none Александр Вертинский - Вальс / Мадам Уже Падают Листья album art Вертинский* Вальс / Мадам Уже Падают Листья(Shellac, 10", TP, W/Lbl) Ленинградский Завод Грампластинок none USSR Unknown Sell This Version
20329-F Alexandre Wertinsky* Дым Без Огня / Безноженька(Shellac, 10") Columbia 20329-F US Unknown Sell This Version
270 Александр Вертинский - Bal Gospoden / Minutotchka album art A. Vertinsky* Bal Gospoden / Minutotchka(Shellac, 10") Kismet (3) 270 US Unknown Sell This Version
B. 23005 Александр Вертинский - Сероглазый Король / Ты Успокой Меня album art Александръ Вертинскій* Сероглазый Король / Ты Успокой Меня(Shellac, 10") Parlophon B. 23005 Germany Unknown Sell This Version

Reviews

Add Review

luvstuss

luvstuss

October 26, 2011
Пьеса его жизни больше похожа на легенду. Родом из Киева, который, несмотря на не слишком веселое детство, всегда оставался для Александра «родиной нежной».
http://newstyle-mag.com/avtory/vika-nova/aleksandr-vertinskij-chelovek-spektakl.html

Videos (13) Edit