Kenichi Nagira

Bürgerl. Name:
柳楽 健一 (Nagira Kenichi)
Profil:
Stage Name: なぎら健壱 (formerly using なぎらけんいち)

Japanese singer-songwriter, tarento (タレント, mass media personality) born 16 April 1952 in Tokyo.
Seiten:
Aliasse:
Varianten:

Albums

SF-1019 Kenichi Nagira - 唄の市 組曲「男・男・男」 Cover-Design なぎらけんいち*, 生田敬太郎*, Fluid* なぎらけんいち*, 生田敬太郎*, Fluid* - 唄の市 組曲「男・男・男」(LP) Victor SF-1019 Japan 1972 Diese Version verkaufen
SF-1018 Kenichi Nagira - 万年床 / なぎらけんいち参上 Cover-Design なぎらけんいち* 万年床 / なぎらけんいち参上(LP, Album) Victor SF-1018 Japan 1972 Diese Version verkaufen
Kenichi Nagira - 葛飾にバッタを見た Cover-Design なぎらけんいち* 葛飾にバッタを見た (Album) URC Japan 1973 Diese Version verkaufen
Kenichi Nagira - 春歌 Cover-Design なぎらけんいち* 春歌 (Album) Kaleidoscope Corp. Ltd Japan 1974 Diese Version verkaufen
Kenichi Nagira - 街の風になって Cover-Design なぎらけんいち* 街の風になって (Album) URC Japan 1974 Diese Version verkaufen
L-5527~8W Kenichi Nagira - 永遠の絆 なぎらけんいちリサイタル/Live at 日本青年館 Cover-Design なぎらけんいち* 永遠の絆 なぎらけんいちリサイタル/Live at 日本青年館(2xLP) Warner Bros. Records L-5527~8W Japan 1976 Diese Version verkaufen
22AG 930 Kenichi Nagira - 復活!ヴァイオリン演歌ー'82浅草木馬亭オッペケコンサート・ライヴ Cover-Design 桜井敏雄, 金井潔, 太田操, なぎら健壱*, オッペケ会 桜井敏雄, 金井潔, 太田操, なぎら健壱*, オッペケ会 - 復活!ヴァイオリン演歌ー'82浅草木馬亭オッペケコンサート・ライヴ(LP, Album) CBS/Sony 22AG 930 Japan 1983 Diese Version verkaufen
28K-84 Kenichi Nagira - 青春ラリアート Cover-Design なぎら健壱* 青春ラリアート(LP, Album) For Life Records 28K-84 Japan 1985 Diese Version verkaufen
VICL62184 Kenichi Nagira - なぎらけんいちの奇癖 Cover-Design なぎらけんいち* なぎらけんいちの奇癖(CD, Album, RE) Victor VICL62184 Japan 2006 Diese Version verkaufen

Singles & EPs

EB-1017 Kenichi Nagira - 悲惨な戦い Cover-Design なぎらけんいち* 悲惨な戦い(7", Single) Elec Records EB-1017 Japan 1973 Diese Version verkaufen
EB-1027 Kenichi Nagira - 葛飾にバッタを見た Cover-Design なぎらけんいち* 葛飾にバッタを見た(7") Elec Records EB-1027 Japan 1974 Diese Version verkaufen
CX-102 Kenichi Nagira - およげ!たいやきくん / いっぽんでもニンジン Cover-Design 子門真人 / なぎらけんいち* 子門真人 / なぎらけんいち* - およげ!たいやきくん / いっぽんでもニンジン(7", Single) Canyon CX-102 Japan 1975 Diese Version verkaufen
DMZA-30313 Kenichi Nagira - いっぽんでもニンジン = Even a Single Carrot Cover-Design なぎらけんいち* いっぽんでもニンジン = Even a Single Carrot(3", S/Sided, Single, Bli) 8-Ban Record, EightBanRecord, Canyon DMZA-30313 Japan 2004 Diese Version verkaufen

Compilations

VICL-23049 なぎらけんいち* 万年床 / なぎらけんいち Best Selection(CD, Album, Comp) Victor VICL-23049 Japan 1992 Diese Version verkaufen
FLCF-3561 Kenichi Nagira - 中毒 Cover-Design なぎら健壱* 中毒(CD, Comp) For Life Records FLCF-3561 Japan 1995 Diese Version verkaufen