Camille

Vrai nom:
Camille Dalmais
Profil:
French singer and songwriter, born 10 March 1978 in Paris, France.
Sites:
Alias:

Albums

7243 8 12782 2 2 Camille - Le Sac Des Filles illustration d'album Camille Le Sac Des Filles (Album) Source 7243 8 12782 2 2 France 2002 Vendre cette version
724381278222 Camille - Le Sac Des Filles illustration d'album Camille Le Sac Des Filles(CD, Album) Source 724381278222 Australasia 2002 Vendre cette version
7243 5 63253 2 6 Camille - Le Fil illustration d'album Camille Le Fil (Album) Virgin, Virgin, Virgin 7243 5 63253 2 6 France 2004 Vendre cette version
094635471427, 0946 3 54714 2 7, 3 54714 2 Camille - Live Au Trianon illustration d'album Camille Live Au Trianon (Album) Virgin Music, Virgin Music 094635471427, 0946 3 54714 2 7, 3 54714 2 France 2006 Vendre cette version
none Camille - Music Hole illustration d'album Camille Music Hole (Album) Virgin, Virgin none UK 2008 Vendre cette version
5099968037109 Camille - Ilo Veyou illustration d'album Camille Ilo Veyou (Album) EMI 5099968037109 France 2011 Vendre cette version
5099990343698 Camille - Ilo Lympia illustration d'album Camille Ilo Lympia (Album) EMI, Virgin Music 5099990343698 France 2013 Vendre cette version
2564603859 Camille - The Little Prince (Original Motion Picture Soundtrack) illustration d'album Hans Zimmer & Richard Harvey (2) Featuring Camille Hans Zimmer & Richard Harvey (2) Featuring Camille - The Little Prince (Original Motion Picture Soundtrack) (Album) WaterTower Music 2564603859 Europe 2015 Vendre cette version
2-806422 Camille - Ouï illustration d'album Camille Ouï (Album) Because Music 2-806422 Canada 2017 Vendre cette version

Singles & EPs

VISA 6997 Camille - Paris illustration d'album Camille Paris(CD, Single, Promo) Source VISA 6997 France 2002 Vendre cette version
7243 547678 2 1 Camille - Dumb (VF) illustration d'album Sébastien Martel avec Camille Sébastien Martel avec Camille - Dumb (VF)(CD, Single, Promo, Car) Exxos, Source 7243 547678 2 1 France 2003 Vendre cette version
VISA 7352 Camille - Les Ex illustration d'album Camille Les Ex(CD, Single, Promo) Source, EMI Music France VISA 7352 France 2003 Vendre cette version
VISA 7173 Camille - La Demeure D'un Ciel illustration d'album Camille La Demeure D'un Ciel(CD, Single, Promo) Source VISA 7173 France 2003 Vendre cette version
VISA 7288 Camille - Le Sac Des Filles illustration d'album Camille Le Sac Des Filles(CD, Single, Promo) Source VISA 7288 France 2003 Vendre cette version
none Camille - Fast Track (Vocal Mix) illustration d'album Julien Delfaud, Alex Gopher & Etienne De Crécy Feat. Camille Julien Delfaud, Alex Gopher & Etienne De Crécy Feat. Camille - Fast Track (Vocal Mix) (Maxi) Different, [PIAS] Recordings none UK 2004 Vendre cette version
none Camille - La Fille Aux Cheveux Blancs illustration d'album Camille La Fille Aux Cheveux Blancs(CDr, Single, Promo) Virgin none France 2005 Vendre cette version
0946 3401632 2 Camille - Au Port illustration d'album Camille Au Port(CD, Single, Promo) Virgin 0946 3401632 2 France 2005 Vendre cette version
none Camille - Ta Douleur illustration d'album Camille Ta Douleur (Single) Angel Music Group, Angel Music Group none France 2005 Vendre cette version
50999521668222 Camille - Gospel With No Lord illustration d'album Camille Gospel With No Lord (Single) Virgin 50999521668222 France 2008 Vendre cette version
509995203562 3 Camille - Money Note illustration d'album Camille Money Note(CD, Single, Promo, Car) EMI Music France, Virgin 509995203562 3 France 2008 Vendre cette version
none Camille - Cats And Dogs illustration d'album Camille Cats And Dogs(CDr, Single, Promo) EMI Music France, Virgin none France 2008 Vendre cette version
509996935822 7 Camille - Home Is Where It Hurts illustration d'album Camille Home Is Where It Hurts (EP, Single) Virgin 509996935822 7 France 2008 Vendre cette version
NV821272 Camille - Carnaval illustration d'album Raúl Paz* Duo Camille Raúl Paz* Duo Camille - Carnaval(CDr, Single, Promo, Car) Naïve NV821272 France 2010 Vendre cette version
none Camille - L'étourderie illustration d'album Camille L'étourderie(CDr, Single, Promo) EMI Music France none France 2011 Vendre cette version
none Camille - Debout illustration d'album Jerome Van Den Hole avec Camille Jerome Van Den Hole avec Camille - Debout(CD, Single, Promo) EMI none France 2011 Vendre cette version