• paulKGHR over 7 years ago

paulKGHR edited over 5 years ago
    Не здоровая тенденция началась...
    На пиратский винил вот только не пойму почему этой акции нет.

This release has been blocked from sale in the marketplace. It is not permitted to sell this item on Discogs.
  • aKfK over 7 years ago

Конкретно что заблокировали. Домашнюю коллекцию я знаю давно уже не допускают.
  • Mysterons over 7 years ago

Скорее всего это сделали по заявке обладателя защищенных прав.
    Блин, у меня таких неофициалок на продажу больше половины.
    Думаю особенно переживать не стоит, не все владельцы копирайт отслеживают
    неофициальные издания.
    Хотя за этот альбом http://www.discogs.com/Moonspell-Under-The-Moonspell/release/5050696
    сам организатор Adipocere Records мне выволочку устроил.
    Я ему пообещал, что приобрету фирменное издание (и сдержал его) и успокоил, что очень вероятно этот
    сд был изготовлен черт-те знает когда (мне кажется, что ориентировочно год 1998-2002).
  • aKfK over 7 years ago

А меня наоборот кто-то из одной группы помню благодарил за кассету) Тут уж на кого наткнешься
  • st00st2 over 7 years ago

Винил дикими тиражами не печатали. Пиратский винил зачастую дороже оригинала стооит
  • bedigor over 7 years ago

У меня правообладатели релиз вот этот поправили http://www.discogs.com/Richard-Pinhas-MP3-Collection/release/5307397 и пожаловались админам Discogs и они заблокировали все мои продажи.
    После моего обращения, почему заблокировано? Меня попросили указать источники приобретения эти изданий. После предложили в течении 48 часов снять.с продажи все пиратские и неофициальные издания, иначе заблокируют продажи навсегда Вот такие дела :-(
  • aKfK over 7 years ago

RMG то у нас считались вроде как оффициал)
  • bedigor over 7 years ago

это у нас... хорошо проголосовали за возвращение содержания релиза.
  • LP_Masta over 7 years ago

А в чем проблема продажи нелегальных релизов? Они так и помечены, поэтому покупатель сам решает, нужен ему этот фейк или нет. Фактически, покупатель так же нарушает закон, если заведомо покупает неофициальное издание. Пусть на совести покупатели и остается. Раньше в Европе открыто продавали бутлеги и до сих бушные открыто продают и никаких проблем.
  • GramRecordStore over 7 years ago

Точно знаю что заблокировали для продажи антроповский King Crimson
  • Mavr12345 over 7 years ago

Сегодня заблокировали для продажи неофициал King Crimson - Red
    http://www.discogs.com/King-Crimson-Red/release/6857854
    The following item has been removed from the Marketplace based on one or more of the following criteria:
    Copyright infringement or related issue.
    Item is in violation of our Offensive Marketplace Item and Inventory policy.
    Discogs staff has blocked the item at their discretion, per the Terms of Service.

Вообще интересно конечно кто и где в Европе сейчас начал пиратку штамповать всякую культовую. Цены на нее достаточно высокие, но по многим точкам в Европе она разбросана.
  • MGhast over 6 years ago

Интересно. А я недавно пиратский Jesus Christ Superstar продал какому-то британцу. Причем, я при добавлении релиза в базу указал "unofficial", но он ему зачем-то понадобился.
    Если Дискогс запрещает продавать левые релизы, почему бы тогда сразу не запретить выставлять их на продажу? Странно...
  • LP_Masta over 6 years ago

Блокируют, как я понял, только после обращения правообладателей. А так и на амазоне можо бутлеги купить и никто не блокирует
  • igigor over 5 years ago

Пока два дня ничего не блокируют у меня, выходные что ли сделали
  • supicru over 5 years ago

Блокиратор сломался из-за спама, некоторые продаваны получили по несколько тысяч писем счастья
  • paulKGHR over 5 years ago

Не волнуйтесь.
    Сегодня к вечеру ждите писем снова. ))
  • ROckMAN80 over 5 years ago

Кажись, замолчали пока. Неужто угомонились?

Блокируют иемай2
  • Metalian over 5 years ago

У меня вчера блокирнули один диск.
  • sznt1965 over 5 years ago

Предлагалось (где-то в закрытой теме) перебраться с продажей unofficial на musicstack. Посмотрел их правила. No bootlegs or illegal items. You are 100% responsible for what you list/sell.- Так, что не любят и там нашего брата.
  • testuser01 over 5 years ago

Если для заказа, в который входили диски, которые ныне забанены, выставить статус Отменен (по просьбе покупателя) и поставить галку Снова выставить на продажу - то они снова и выставятся на продажу, не смотря на то что забаненные...

Глупая бага. Тот кто писал тест-кейсы для маркетплейса, явно в тестировании ПО - новичок.

Не пишет Some items could not be marked for sale because they have been deleted from your inventory:

Angel's Of Hell Records закрыли

igigor - наверно ты что-то не так сделал... Релизы возвращаются в качестве продаваемых на страницу продавца, и в профиль лейбла... А на странице самого релиза функция покупки по прежнему недоступна

Т.е. конечно неполное возвращение в строй - можно купить только поиском по профилю продавца, или по странице лейбла... А большинство покупателей конечно покупку делают через страницу конкретного релиза
  • Discogs_buyer over 5 years ago

igigor
    Angel's Of Hell Records закрыли

Ага, причем легальные релизы тоже ) Щас получат от меня заяву.

Взялись за Santa и Антроп
  • Kosmicity over 5 years ago

вчера весь Депеш и все побочные вытерли, в т.ч. и трибюты не Мутовские

А на ебее винил антроповский не блочат, вроде народ продает

Так и здесь Антроп не блочат, нашел только одного Дилана заблокированного, причем 5 других таких же доступны для продажи

Короче по моей заяве разблокировали из Angel's of Hell всё, что я смог упомнить у них официального - Абисс, два Доппельгангера, ДАЙ и Энд Зоун.

ST Records чекрыжат
  • UncleBob_SPB over 5 years ago

MOFR всё , дискогс можно закрывать
  • egr1973 over 5 years ago

Опять взялись за дело.
  • tezka over 5 years ago

Желательно не лить слёзы по каждому релизу, а выкладывать сразу лейблы которые заблокировали для продажи.

заблокировали RCA (2)
    https://www.discogs.com/label/134221-RCA-2

Только что удалили русский релиз. двд 4 в 1. глубоко копают.
    " Да отсохнет его ..."
    (с) Кавказская пленница

Inside Out Music (2) заблокирован

Принялись за Shrapnel Records (2)

dwsrecords задели
  • YoungOctober over 5 years ago

и куда реально теперь все это девать. убрали около 2 тыс дисков
  • Metalian over 5 years ago

YoungOctober
    и куда реально теперь все это девать. убрали около 2 тыс дисков

На тематических форумах и всяких там авито на свой страх и риск продавать.

Ну на авито особого риска не вижу
  • ME-LOMAN over 5 years ago

ME-LOMAN edited over 5 years ago
    Еще мешок существует https://meshok.net/

Private Area заблокировали

На других сайтах не та покупательная способность
  • LP_Masta over 5 years ago

egr1973
    можно покупателям (тут) выслать письма

И попасть под блокировку аккаунта за спам ;)

"Тут" я имел ввиду что у каждого покупателя есть мыло.
    На него и высылать.

egr1973
    у каждого покупателя есть мыло

Возможно, но его не увидишь до момента заказа, а если заказ уже сделан, то о чем речь?

хватит ныть уже, смиритесь

Так у каждого этих заказов предостаточно.
    Многие постоянные покупатели. Донести до них инфу.

по своим покупателям могу сказать что многие не особо покупать хотят не видя что за издание и вообще без ордера где все диски показаны. даже и постоянные покупатели. посылал каталоги-глухо. страхуются что ли . на прямую единицы берут. может у меня только так ???
  • stasinlav over 5 years ago

YoungOctober
    может у меня только так ???

Это действительно так. При заказе, иногда я предлагаю покупателям аналогичный диск, если он не выставлен на продажу и в 99% случаев покупатель игнорирует мое предложение. Скорее всего бояться

Подскажите, можно как-нибудь свою коллекцию скопировать в текстовый файл ? "Экспорт" делает csv файл. Открывается блокнотом, читаемо, но совершенно неудобно. Хочу закинуть все свои диски списком куда-нибудь еще. Проще руками по-новой забить, чем разбираться что там экспортировалось.
  • Raindoggu over 5 years ago

Raindoggu edited over 5 years ago
    Открывайте csv в Exel, будет в виде таблицы. А дальше - куча вариантов.

p.s. забыл сказать - только сначала расширение смените с csv на txt.
    При открытии укажите формат данных - с разделителями, разделитель - запятая. И для всех столбцов выберите формат - текстовый.

Moon Records (2) пошел , точнее уходит

Удаляют подчистую, даже одиночные релизы (not on label)

Piggymot Records
    Noise (4)
    ООО "СПЮРК",
    First Town Records
    Umbrella Records (3)
  • aKfK over 5 years ago

мая плакалъ, начали польские кассеты удалять

Представляю как это обломно для дискогса, тратить время и деньги на то, чтобы потерять кучу денег с продаж... Но единственное, что мне не понятно, почему продажа промок разрешена на всех ресурсах? Там же черным по белому написано, что не для продажи. Не то, чтобы я поддерживал блокировку продажи промок, но выглядит это странно...

кстати, когда дискогс только начал работать в базу даже нельзя было добавлять неофициальные издания и промо издания.

Данил Масловский (выпускающий продюсер Мирумир) пишет в Фейсбуке:
    Ну вот все и встало на свои места. Discogs решил сделать стриминг (т.к. сейчас для ознакомления с материалом используются клипы с YouTube, далеко не всегда в нужных версиях и с нужным качеством), и начинает подвязывать базу к реальным цифровым каталогам. Естественно, что правообладатели на просьбу о размещении своих каталогов наверняка сказали: ̶"̶А̶ ̶у̶ ̶в̶а̶с̶ ̶т̶а̶м̶ ̶К̶у̶к̶р̶ы̶н̶и̶к̶с̶ы̶ ̶н̶е̶г̶р̶о̶в̶ ̶в̶е̶ш̶а̶ю̶т̶!̶"̶ "А у вас народ бутлегами торгует!" Так что массовое "выкашивание неликвида" в виде пиратских компактов и винила - всего лишь попытка обелиться для того, чтобы выйти на новый уровень. Насколько это все оправдано - фиг знает, посмотрим.
    P.S. А нет, треки пока не играются - просто показывают, какие треки в каком релизе есть. Но тем не менее, как мне кажется, это делается именно для стриминга.
  • RS62 over 5 years ago

Данил Масловский лучше бы следил за качеством выпускаемой продукции - дерьмище полное!

YoungOctober
    многие не особо покупать хотят не видя что за издание и вообще без ордера где все диски показаны. даже и постоянные покупатели. посылал каталоги-глухо. страхуются что ли

Многие не хотят покупать без ордера (т.к. хотят иметь возможность оставить-получить Фидбек). В этом случае предложите им купить любой другой незабаненный диск (или несколько) - с условием что вы отправите на самом деле те диски, которые обсуждали.

Разницу в стоимости регулируете через стоимость доставки. В отличие от ебея, дискогс стоимость доставки не контролирует. Разве что по жалобам покупателей.

Картинки дисков можно отправить на емейл. Также можно добавить их на дискогс, к забаненному релизу. Прислать покупателю ссылку и сказать - вот именно это я и отправлю.

пока дружно переходим на лицензию .но это не выход. нафиг она нужна по цене фирмы

у меня в левак вложено на пол миллиона товара .все им завалено .смешно до слез .ей богу !!!

Пираты могут объединиться и создать свой ресурс, "Pirogs", например. )

YoungOctober, вот и сидите теперь со своими вложениями на полляма))) а обидно вам за то что купили на копейку и продать хотить в 10 раз дороже и это удавалось, а теперь хрен...
    хорошо ещё что дома сидите, за границей в тюрьму сажают или штраф дают

ещё раз повторюсь...
    ХВАТИТ ЛИТЬ СЛЁЗЫ! ЗАМАНАЛИ!
    прикрыли лавку, смиритесь и идите на мешок и тд. там пока можно продавать...

или создайте тему "ОБИЖЕННЫЕ И УНИЖЕННЫЕ" и там сопли размазывайте

да фиг с ними . с этими копейками. просто места много занимают . думаю может вам подарить....

paulKGHR
    ХВАТИТ ЛИТЬ СЛЁЗЫ! ЗАМАНАЛИ!

Для этого и тема создана, не ?

Сообщить людям какие издания и лейблы забанены на продажу. Чужие проблемы кому и куда девать свою пиратку тут не интересны.

Думаю, большинству интересно, как найти лазейку чтобы продолжать толкать пиратку на Запад. Однако вряд ли об этом здесь будут делиться опытом. Кому нужны конкуренты?

ROckMAN80
    большинству интересно, как найти лазейку чтобы продолжать толкать пиратку

Нельзя обойти так, чтобы не нарушить правила и не подставить свой аккаунт. Варианты с корректировкой описания релизов в рамках этого форума не рассматриваются и не обсуждаются категорически, сразу бан.

Да и фирмой у нас сейчас невозможно заниматься на нашем рынке. Наши в большинстве своем из за 50 рублей удавятся. Дороже 500 рублей никому ничего не надо. Обнищали все.

ROckMAN80
    фирмой у нас сейчас невозможно заниматься на нашем рынке

Это точно. Со слезами на глазах смотрю на полки с CD в Медиа Марктах - 20-40 дисков и всё. А ведь раньше там можно было найти очень интересные и редкие синглы (выражаю благодарность Гала Рекордс за дистрибьюцию). А пиратки... для меня они умерли в 2006-м году. Теперь и за 20 руб. не куплю. Лучше в цифре, чем барахло.

Discogs_buyer edited over 5 years ago
    ROckMAN80
    Да и фирмой у нас сейчас невозможно заниматься на нашем рынке. Наши в большинстве своем из за 50 рублей удавятся. Дороже 500 рублей никому ничего не надо. Обнищали все.

Дело не в этом, а в том что, во-первых, проще (шире ассортимент), вот вторых дешевле купить непосредственно на зарубежном дистро или на том же дискогсе, чем у наших перепродавцов. Я раньше покупал у наших продавцов фирму, даже покупал в мажорных магазинах, типа Союза или Пурпурного Легиона (RIP), а сейчас в этом нет смысла.

Ну а объем спроса снижается не только на нашем рынке, а и вообще в мире. Диск уже превращается в коллекционный товар, большинству достаточно рипа с рутрекера, а для особо продвинутых есть iTunes.

А пиратки... для меня они умерли в 2006-м году. Теперь и за 20 руб. не куплю. Лучше в цифре, чем барахло.

Аналогично. Я вообще удивлен, что (судя по количеству ламентаций в данной теме) их еще кто-то покупает. Но голимо то, что они все косят под одну гребенку, и вполне могут похерить издания, которые пиратками не являются. Как это было уже с частью релизов Angel's of Hell, которые я в итоге отстоял. А вот это уже облом для коллекционеров. Такая же хрень со множеством RAC релизов, которые блокируют уже давно.

Приратку покупают фанаты
    У меня есть пару клиентов, фанаты групп Manowar Accept Rammstein да и прочее , не только по металу,по рєйву , попсе
    Так вот они выгребают кассеты mp3 CD то есть все что связано с их любимым исполнителем

Приратку покупают фанаты
    У меня есть пару клиентов, фанаты групп Manowar Accept Rammstein да и прочее , не только по металу,по рєйву , попсе
    Так вот они выгребают кассеты mp3 CD то есть все что связано с их любимым исполнителем

ну мы поняли, что уж так категорично и 2 раза даже ))))

Discogs_buyer
    или Пурпурного Легиона (RIP)

Помню, как там много было американской лицензии. Учитывая стоимость доставки из Штатов, в Легионе была вполне вменяемая цена. Были же времена, эх...

Discogs_buyer
    Я раньше покупал у наших продавцов фирму, даже покупал в мажорных магазинах, типа Союза или Пурпурного Легиона (RIP), а сейчас в этом нет смысла.

Почему нет смысла? В Союзе был очень большой каталог продукции под заказ, там было практически все, что возможно достать. Если заказ не выкупался, то он попадал на полки и если это было что-то не востребованное, то цена была ниже рыночной. Эх, как же мне не хватает этих походов по магазинам в поисках редких и интересных дисков и пластинок...

igigor
    Приратку покупают фанаты

Это да, я тоже помнится как-то раз продал так один Спюрк. Но это коллекционеры, их количество ничтожно мало в общей массе покупателей.

LP_Masta
    Почему нет смысла? В Союзе был очень большой каталог продукции под заказ, там было практически все, что возможно достать.

Да, в свое время в Союзе был весьма неплохой ассортимент даже на полках, а под заказ я помнится там брал упрощенные релизы Коррозии и, кажется, Шах :)

Но я о том, что сегодня на Дискогсе в любом случае выбор шире, чем в любом каталоге под заказ. А поиск редких позиций сводится к ожиданию появления вещей из вишлиста в продаже :) Я раньше мониторил форумы там всякие, и т.п., сейчас делаю это в единичных случаях, когда релиза уж годами нигде нет. Но в этом случае его обычно нет и на форумах.
  • alaskanmalamute over 5 years ago

LP_Masta
    Discogs_buyerили Пурпурного Легиона (RIP)
    Помню, как там много было американской лицензии. Учитывая стоимость доставки из Штатов, в Легионе была вполне вменяемая цена. Были же времена, эх...

Да, в Легионе из-за курса евро американские диски можно было купить даже дешевле чем европейские )
    Мы как старики на завалинке ))

Rare80 Records хлопнули.

Viva
    Rare80 Records (2)

Rare80 Records (2) пираты запиратили пиратов? )))
  • antoshkins09 over 5 years ago

прикрыли Green Ray

закрыли культовый The Swingin' Pig (((

ZYX (2) убрали

Пипец. Полон дом говна. Кто-нить знает, "болгарию" тоже снимают?

закрыли

BRS (2)
    G. & P. Essential Music
    Alcinous Ltd
    Collector's Digitally Recordings
    Progressive Line

японский левак банят

лейблы сообщайте

Black Panther Records

заблокированы на продажу эти пиратские лейблы:

Mei Sheng
    GUN Records (4)
    Limited Edition (5)
    Limited Edition (6)
    Unknown (LDR)
    Big Break Records (2)
    Sony Music UK (2)

Spoon Records (2) блокируют

вот же. парни у всех все нормально. за нарушение правил выставления релизов запретили выставление новых и правку старых. сами же разрешают неофициальные выставлять. хитро придумали.

welcome to CIP
  • stasinlav over 5 years ago

YoungOctober
    вот же. парни у всех все нормально. за нарушение правил выставления релизов запретили выставление новых и правку старых. сами же разрешают неофициальные выставлять. хитро придумали.

Че-то вообще не понятно, что вы сказать хотели...

Music for the People вынесли
  • RumbleFishRec over 5 years ago

Global Music (4)

Log In You must be logged in to post.