Checco Zalone

Vero nome:
Luca Pasquale Medici
Profilo:
Italian comedian, actor, singer and composer, born june the 3rd, 1977 in Bari
Siti:
Alias:

Albums

none Checco Zalone - ...Se Non Avrei Fatto Il Cantande album art Checco Zalone ...Se Non Avrei Fatto Il Cantande(CD, Album, Boo) Kowalsky Editore none Italy 2006 Vendi questa versione
US204/CD Checco Zalone - Se Ce L'O' Fatta Io... ...Ce La Puoi Farcela Anche Tu album art Checco Zalone Se Ce L'O' Fatta Io... ...Ce La Puoi Farcela Anche Tu(CD, Album) Universo US204/CD Italy 2007 Vendi questa versione
88697632822 Checco Zalone - Cado Dalle Nubi album art Checco Zalone Cado Dalle Nubi(CD, Album) RTI Music 88697632822 Europe 2009 Vendi questa versione

Singles & EPs

US144/CD Checco Zalone - Siamo Una Squadra Fortissimi album art Checco Zalone Siamo Una Squadra Fortissimi(CD, Single) Universo US144/CD Italy 2006 Vendi questa versione
US 154 Checco Zalone - I Juventini album art Checco Zalone I Juventini(CD, Single) Universo US 154 Italy 2006 Vendi questa versione
US262/CD Checco Zalone - Attaccati A 'Sto Gadget album art Checco Zalone Attaccati A 'Sto Gadget(CD, Single, Promo, Car) Universo US262/CD Italy 2009 Vendi questa versione