Artists / Groups I have seen live.

By FIlter_DIchte FIlter_DIchte
updated over 2 years ago

Live Is Life!

  1. Puhdys

    1

    Puhdys

    My first concert ever, supervised by legal guardian: 1979 in Nordhausen, GDR ...

  2. Disbelief

    2

    Disbelief

    26. Januar 2002 - Bad Salzungen, Kallewerk

  3. Erik Ursich

    3

    Erik Ursich

    20. Januar 2007 - Leipzig, UT Connewitz

  4. Silent Assault

    4

    Silent Assault

    26. April 2003 - Zedtwitz, Fernverkehr
    21. November 2003 - Dresden, Titty Twister
    28. Februar 2004 - Magdeburg, Factory

  5. Cathedral

    5

    Cathedral

    01. Februar 2003 - Bad Salzungen, Kallewerk

  6. Ann Arbor

    6

    Ann Arbor

    02. April 2005 - Leipzig, Hellraiser

  7. Front 242

    7

    Front 242

    03. Juni 2000 - Glauchau, Gründelpark @ Woodstage Summer Open Air
    08. Februar 2014 - Erfurt, Stadtgarten

  8. Das Ich

    8

    Das Ich

    09. April 1998 - Erfurt, Rotplombe
    09. November 2002 - Erfurt, Centrum
    25. Dezember 2004 - Chemnitz, Stadthalle @ Dark Storm Festival

  9. Crematory

    9

    Crematory

    21. Mai 1999 - Kallewerk Bad Salzungen
    15. September 2000 - NUCLEAR BLAST FESTIVAL - Dorndorf (Rhön), Kulturhaus
    07. September 2001 - Bad Salzungen, Kallewerk
    25. Dezember 2004 - Chemnitz, Stadthalle @ Dark Storm Festival

  10. Goethes Erben

    10

    Goethes Erben

    31. März 1997 - Merkers-Dorndorf, Volkshaus
    11. September 1999 - Bad Salzungen, Pressenwerk
    05. August 2000 - Neerpelt @ Eurorock Festival
    02. Oktober 2001 - Kassel, Musiktheater @ Dark Area Festival

  11. Tanzwut

    11

    Tanzwut

    02. Oktober 1999 - Burg Querfurt @ Herbst-Nächte
    05. November 1999 - Erfurt, Centrum
    31. Oktober 2000 - Bad Salzungen, MKZ Kallewerk
    17. Mai 2003 - Bad Salzungen, Pressenwerk

  12. Illuminate

    12

    Illuminate

    02. Oktober 1999 - Burg Querfurt @ Herbst-Nächte
    12. Oktober 2000 - Potsdam, Waschhaus
    26. Oktober 2000 - Halle, Turm
    28. Oktober 2000 - Glauchau, Alte Spinnerei
    22. Februar 2001 - Jena, Kassablanca
    29. Juli 2001 - Leipzig, Moritzbastei
    10. November 2001 - Varel, H9
    25. Dezember 2001 - Leipzig, Moritzbastei
    25. Dezember 2002 - Leipzig, Werk II
    26. Mai 2007 - Erfurt, Zitadelle Petersberg

  13. L'Âme Immortelle

    13

    L'Âme Immortelle

    11. Februar 2000 - Bad Salzungen, Kallewerk

  14. Umbra Et Imago

    14

    Umbra Et Imago

    12. Mai 2000 - Bad Salzungen, Kalle-Werk

  15. Terminal Choice

    15

    Terminal Choice

    19. Mai 2000 - Bad Salzungen, Pressenwerk
    05. August 2000 - Neerpelt @ Eurorock Festival
    15.Dezember 2001 - Rostock, M.A.U - Club
    26. April 2003 - Zedtwitz, Fernverkehr
    26. Juli 2003 - Bolków @ Castle Party
    19. September 2003 - Freiberg, Tivoli
    21. November 2003 - Dresden, Titty Twister
    27. Februar 2004 - Dresden, Bunker Straße E
    28. Februar 2004 - Magdeburg, Factory
    06. März 2004 - Bad Salzungen, Kallewerk
    03. September 2004 - Roßlau, Wasserburg
    17. September 2004 - Barcelona, Sala Salamandra
    18. Dezember 2004 - Lahr, Universal D.O.G @ 12. Dark Dance Treffen
    19. Dezember 2004 - Augsburg, Kantine
    25. Dezember 2004 - Chemnitz, Stadthalle @ Dark Storm Festival

  16. Matrix (9)

    16

    Matrix (9)

    19. Mai 2000 - Bad Salzungen, Pressenwerk

  17. The Cassandra Complex

    17

    The Cassandra Complex

    03. Juni 2000 - Glauchau, Gründelpark @ Woodstage Summer Open Air

  18. Antony And The Johnsons

    18

    Antony And The Johnsons

    19. Juni 2005 - Berlin, Volksbühne

  19. Apoptygma Berzerk

    19
  20. Current 93

    20

    Current 93

    28. Mai 2006 - Berlin, Volksbühne

  21. Ostara

    21
  22. Hocico

    22

    Hocico

    03. Juni 2000 - Glauchau, Gründelpark @ Woodstage Summer Open Air

  23. Benediction

    23

    Benediction

    26. Januar 2002 - Bad Salzungen, Kallewerk

  24. Die Schinder

    24
  25. Immortal

    25